Postulación

El proceso de postulación a los programas de postgrado se encuentra abierto y termina el 30 de septiembre del 2013

Personas

Profesores Titulares

Leonardo Castro.
Mail: lecastro@udec.cl

Área Principal: Oceanografía Biológica


Rubén Escribano .
Mail: rescribano@udec.cl

Área Principal: Oceanografía Biológica


Laura Farías .
Mail: lfarias@profc.udec.cl

Área Principal: Oceanografía Química


Víctor Ariel Gallardo .
Mail: vagallar@udec.cl

Área Principal: Oceanografía Biológica


Dra. Carina Lange.
Mail: clange@udec.cl

Área Principal: Oceanografía Geológica


Dr. Silvio Pantoja.
Mail:spantoja@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Química


Oscar Pizarro .
Mail: orpa@profc.udec.cl
Área Principal: Oceanografía Física


Renato Quiñones .
Mail:rquinone@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Biológica


Dr. Wolfgang Schneider.
Mail: wschneider@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Física


Osvaldo Ulloa.
Mail:oulloa@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Biológica

 

Profesores Asociados

Carmen Morales .
Mail:camorale@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Biológica


Marco Salamanca.
Mail:msalaman@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Química


Marcus Sobarzo .
Mail:msobarz@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Física

 

Profesores Adjuntos

Ricardo De Pol .
Mail:ricdepol@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Biológica


Rodrigo González.
Mail:rogonzal@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Biológica


Pamela Hidalgo .
Mail:pahidalg@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Biológica


Margarita Marchant .
Mail:mmarchan@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Geológica


Carlos Moffat .
Mail:cmoffat@oceanografia.udec.cl
Oceanografía Física


Fabián Tapia .
Mail:ftapia@oceanografia.udec.cl
Área Principal: Oceanografía Física


Cristian Vargas .
Mail:cvargas@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Biológica

 

Profesores Visitantes

Giovanni Daneri .
Mail:gdaneri@ciep.cl
Área Principal:


Camila Fernández .
Mail:camilafernandez@oceanografia.udec.cl
Área Principal: Oceanografía Biológica


Humberto González .
Mail:hgonzale@uach.cl
Área Principal: Oceanografía Biológica


Samuel Hormazábal.
Mail:
Área Principal: Oceanografía Física


José Luis Iriarte.
Mail: jiriarte@uach.cl
Área Principal:

 

Profesores Colaboradores

María Eugenia Cisternas .
Mail:mcistern@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Geológica


Ursula Kelm .
Mail: ukelm@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Geológica


Marcos Pincheira .
Mail:mpinchei@udec.cl
Área Principal: Oceanografía Geológica

 

Estudiantes

Magister en ciencias c/mención en Oceanografía

Doctorado en Oceanografía